欢迎来到陕西自考网!为考生提供陕西自考信息服务,网站信息供学习交流使用,非政府官方网站,官方信息以陕西教育考试院https://www.sneea.cn/为准。

联系我们:  02987879230

距2025年04月成绩查询7

距2025年10月报名预计121

考生服务:

陕西自考网> 试题题库列表页> 本月生产A产品8000件,实际耗用材料32000公斤,其实际价格为每公斤40元。该产品甲材料的用量标准为3公斤/件,标准价格为45元/公斤,其直接材料用量差异为

2019年4月 管理会计(一)真题

卷面总分:100分     试卷年份:    是否有答案:    作答时间: 120分钟   

答题卡
收起答题卡 ^

试题序号

本月生产A产品8000件,实际耗用材料32000公斤,其实际价格为每公斤40元。该产品甲材料的用量标准为3公斤/件,标准价格为45元/公斤,其直接材料用量差异为

  • A、-16000元
  • B、200000元
  • C、320000元
  • D、360000元
上一题 下一题

更多题目 请在 下方输入框 内输入要搜索的题目:

通常应对不利的材料价格差异负责的部门是

  • A、质量控制部门
  • B、采购部门
  • C、工程设计部门
  • D、生产部门

把质量成本分为预防成本鉴定成本、内部故障成本和外部故障成本的依据是

  • A、质量成本的目标
  • B、质量成本的对象
  • C、质量成本的性质
  • D、质量成本的性态

下列选项中属于不可避免成本的是

  • A、变动成本
  • B、设备折旧
  • C、广告费
  • D、培训费

扫码查看答案

扫码查看试题答案

扫码小程序选择报考专业

进入免费做题学习

查看了解自考专业

查询最新政策公告

进入历年真题学习